Сотрудничество Knauf с РТУ

Ноябрь / 2011

30 ноября этого года SIA Knauf и Рижский Технический университет заключили соглашение о сотрудничестве в исследовательской работе и обучении. Руководитель SIA Knauf Я. Краулис un ректор РТУ академик Л. Рибицкис подписали договор, исходя из которого компания Knauf вознамерена оказать поддержку в подготовке специалистов инженерно-технических наук, в их исследовательских работах и в применении теоретических знаний на практике. Предприятие заинтересовано обеспечить студентов как местами для практики и возможностью претендовать на стипендии, так и прослушивать лекции специалистов Knauf.

Tакже Knauf и высшая школа будут сотрудничать в разработке и улучшении - академических и профессиональных программ обучения, в сфере лабораторных работ и исследоваий, методических и учебных материалов, а также в работе усовершенствования учебных стандартов актуальных профессий отрасли.

Это обоюдное сотрудничество позволит студентам РТУ во время учебного процесса получить качественные, актуальные и проверенные в работе международного предприятия теоретические и практические знания. Молодым специалистам предоставится возможность следить за передовым технологическим развитием и достижениями в сферах производства строительных материалов и разработке строительных систем, что такому важному для государства сектору народного хозяйства даст прекрасно подготовленных и знающих профессионалов.